IC de controladores de iluminación LED

 IC de controladores de iluminación LED
LED Lighting Drivers are available at Mouser from industry leading manufacturers. Mouser is an authorized distributor for many LED lighting driver manufacturers including Diodes Inc, Infineon, Limissil, Microchip, NXP, onsemi, Texas Instruments & more. Please view our large selection of LED lighting drivers below.
Resultados: 3,303
Seleccionar Imagen N.° de pieza Fabricante: Descripción Hoja de datos Disponibilidad Precio: (USD) Filtre los resultados en la tabla por precio unitario en función de su cantidad. Cantidad RoHS Modelo ECAD Número de salidas Topología Corriente de salida Paquete / Cubierta Voltaje de alimentación - Máx. Voltaje de alimentación - Mín. Frecuencia de trabajo Voltaje de salida Serie Temperatura de trabajo mínima Temperatura de trabajo máxima Calificación Empaquetado

Texas Instruments IC de controladores de iluminación LED 42-V 0.5-A constant current buck LED dri A 926-LM3402MRX/NOPB 38,185En existencias
$3.04
$2.28
$1.88
$1.79
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
1 Output Buck 500 mA SO-PowerPad-8 42 V 6 V 10 kHz to 1 MHz 40 V LM3402 - 40 C + 125 C Tube
Texas Instruments IC de controladores de iluminación LED Highly efficient Tri ple-String white LE 3,489En existencias
Cinta cortada
$2.13
$1.58
$1.44
$1.28
Ver
Envase tipo carrete
$1.04
Min.: 1
Mult.: 1
: 3,000
3 Output Boost 25 mA DSBGA-12 5.5 V 2.5 V 500 kHz, 1 MHz 38 V LM36923H - 40 C + 85 C Reel, Cut Tape, MouseReel
Texas Instruments IC de controladores de iluminación LED 6Ch Hi-Eff/Efficacy LED Backlight Drvr A A 595-LP8556SQE-E08NPB 3,314En existencias
Cinta cortada
$1.24
$0.901
$0.815
$0.721
Ver
Envase tipo carrete
$0.572
Min.: 1
Mult.: 1
: 4,500
6 Output Boost 23 mA WQFN-24 20 V 2.7 V 312 kHz, 625 kHz, 1.25 MHz 16 V to 34.5 V LP8556 - 30 C + 85 C Reel, Cut Tape, MouseReel

Texas Instruments IC de controladores de iluminación LED 16CH 12B ES-PWM Full LED Dvr A 595-TLC59 A 595-TLC5949PWP 1,851En existencias
Cinta cortada
$3.12
$2.34
$2.14
$1.93
Envase tipo carrete
$1.61
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
: 2,000
16 Output Boost 45 mA HTSSOP-24 3.6 V 3 V 33 MHz 10 V TLC5949 - 40 C + 85 C Reel, Cut Tape, MouseReel
Texas Instruments IC de controladores de iluminación LED 24Ch 12Bit PWM LED D river A 595-TLC5951 A 595-TLC5951DAPR 3,357En existencias
$5.07
$3.86
$3.53
$3.22
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
24 Output Boost 40 mA HTSSOP-38 5.5 V 3 V 30 MHz 15 V TLC5951 - 40 C + 85 C Tube
Texas Instruments IC de controladores de iluminación LED 19V 400mA Switch 1MH z Boost Converter 3,630En existencias
Cinta cortada
$1.93
$1.43
$1.30
$1.16
Ver
Envase tipo carrete
$0.93
Min.: 1
Mult.: 1
: 3,000
1 Output Boost 400 mA SON-8 6 V 2.7 V 1 MHz 18.5 V TPS61061 - 40 C + 85 C Reel, Cut Tape, MouseReel
Microchip Technology IC de controladores de iluminación LED Constant Current LED Drivers w/ low volt 2,048En existencias
Cinta cortada
$0.90
$0.76
$0.75
$0.723
Envase tipo carrete
$0.681
Min.: 1
Mult.: 1
: 2,000
1 Output Boost 20 mA TO-252 90 V 4.75 V 1 V to 90 V - 40 C + 125 C Reel, Cut Tape, MouseReel
ROHM Semiconductor IC de controladores de iluminación LED 50V 500mA 1ch Drvr HRP7 4.5-42V - 2 LED
1,258En existencias
Cinta cortada
$2.96
$2.21
$2.03
$1.82
Envase tipo carrete
$1.51
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
: 2,000
1 Output Boost, Buck 500 mA HRP-7 42 V 4.5 V 100 Hz to 5 kHz Adjustable BD83732HFP-M - 40 C + 125 C AEC-Q100 Reel, Cut Tape, MouseReel
Texas Instruments IC de controladores de iluminación LED Dual display white L ED driver with I2C A 926-LM27965SQX/NOPB 1,200En existencias
Cinta cortada
$4.40
$3.31
$3.04
$2.75
Envase tipo carrete
$2.42
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
: 1,000
8 Output Charge Pump 180 mA WQFN-24 5.5 V 2.7 V 890 kHz to 1.57 MHz 2 V to 4 V LM27965 - 30 C + 85 C Reel, Cut Tape, MouseReel

Kinetic Technologies IC de controladores de iluminación LED High Efficiency 6-CH LED Backlight Driver with Dual LCD Bias Power 6,000En existencias
Cinta cortada
$1.69
$1.24
$1.13
$1.01
Envase tipo carrete
$0.842
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
: 3,000
6 Output Boost 30 mA 5.5 V 2.7 V 1 MHz 40 V KTZ8866 - 40 C + 85 C Reel, Cut Tape
Texas Instruments IC de controladores de iluminación LED Complete Lighting Po wer Solution 1,978En existencias
Cinta cortada
$1.35
$1.19
$1.16
$1.11
Envase tipo carrete
$1.07
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
: 3,000
6 Output Boost, Charge Pump 30 mA DSBGA-20 5.5 V 2.7 V 500 kHz, 1 MHz 40 V LM3633 - 40 C + 85 C Reel, Cut Tape, MouseReel
Texas Instruments IC de controladores de iluminación LED LM3648 1.5-A 12-DSBG A -40 to 85 8,874En existencias
Cinta cortada
$1.26
$0.915
$0.828
$0.733
Envase tipo carrete
$0.613
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
: 3,000
1 Output Boost 1.5 A DSBGA-12 5.5 V 2.5 V 2 MHz, 4 MHz Adjustable LM3648 - 40 C + 85 C Reel, Cut Tape, MouseReel

Texas Instruments IC de controladores de iluminación LED Highly-integrated 3- channel 120-mA auto 3,584En existencias
Cinta cortada
$3.16
$2.37
$2.17
$1.95
Ver
Envase tipo carrete
$1.61
Min.: 1
Mult.: 1
: 2,000
3 Output Boost, SEPIC 120 mA HTSSOP-20 40 V 4.5 V 300 kHz to 2.2 MHz 6 V to 45 V LP8869 - 40 C + 125 C AEC-Q100 Reel, Cut Tape, MouseReel
Texas Instruments IC de controladores de iluminación LED 8Ch LED Driver 1,758En existencias
Cinta cortada
$2.17
$1.61
$1.47
$1.31
Envase tipo carrete
$1.09
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
: 2,000
8 Output 500 mA TSSOP-20 13 V 4.5 V 1 MHz TLC59213 - 40 C + 85 C Reel, Cut Tape, MouseReel

Texas Instruments IC de controladores de iluminación LED AC 16B Constant-Crnt 1,614En existencias
Cinta cortada
$2.43
$1.80
$1.64
$1.47
Envase tipo carrete
$1.26
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
: 2,000
16 Output 120 mA HTSSOP-24 5.5 V 3 V 30 MHz TLC5927 - 40 C + 125 C AEC-Q100 Reel, Cut Tape, MouseReel
Texas Instruments IC de controladores de iluminación LED 16Ch Constant Crnt L ED Driver A 595-TLC A 595-TLC5928DBQ 2,214En existencias
Cinta cortada
$1.86
$1.37
$1.25
$1.11
Envase tipo carrete
$0.937
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
: 2,500
16 Output Boost 35 mA QSOP-24 5.5 V 3 V 35 MHz 17 V TLC5928 - 40 C + 85 C Reel, Cut Tape, MouseReel
Microchip Technology IC de controladores de iluminación LED White LED Driver w/ 15V OVP 2,575En existencias
Cinta cortada
$1.56
$1.32
Envase tipo carrete
$1.17
Min.: 1
Mult.: 1
: 5,000
1 Output Boost 750 mA MLF-8 10 V 2.5 V 1.2 MHz 15 V - 40 C + 125 C Reel, Cut Tape, MouseReel
Diodes Incorporated IC de controladores de iluminación LED 350mA, 30V LED Drver, Int Swtch 5,735En existencias
Cinta cortada
$1.62
$1.18
$1.07
$0.948
Ver
Envase tipo carrete
$0.791
Min.: 1
Mult.: 1
: 3,000
1 Output TSOT-23-5 30 V 7 V ZXLD1 - 40 C + 105 C Reel, Cut Tape, MouseReel
Texas Instruments IC de controladores de iluminación LED 8B Constant-Crnt LED Sink Drvr 2,210En existencias
Cinta cortada
$2.58
$1.92
$1.75
$1.57
Envase tipo carrete
$1.35
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
: 2,500
8 Output Boost 120 mA SOIC-Narrow-16 5.5 V 3 V 30 MHz 17 V TLC5916 - 40 C + 125 C AEC-Q100 Reel, Cut Tape, MouseReel
Texas Instruments IC de controladores de iluminación LED 16B Constant-Crnt LE D Sink Drvr 3,475En existencias
Cinta cortada
$1.90
$1.40
$1.27
$1.13
Envase tipo carrete
$0.934
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
: 2,500
16 Output Boost 120 mA QSOP-24 5.5 V 3 V 30 MHz 17 V TLC5926 - 40 C + 125 C Reel, Cut Tape, MouseReel
Texas Instruments IC de controladores de iluminación LED 16CH CONST CURRENT L ED DRIVER A 595-TLC A 595-TLC59282RGER 1,888En existencias
Cinta cortada
$1.97
$1.45
$1.33
$1.10
Envase tipo carrete
$1.06
$1.02
Min.: 1
Mult.: 1
: 250
16 Output Boost 45 mA VQFN-24 5.5 V 3 V 35 MHz 17 V TLC59282 - 40 C + 85 C Reel, Cut Tape, MouseReel

Texas Instruments IC de controladores de iluminación LED 16Ch Constant Crnt L ED Driver A 595-TLC A 595-TLC5928PWPR 7,052En existencias
$2.19
$1.62
$1.37
$1.30
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
16 Output Boost 35 mA HTSSOP-24 5.5 V 3 V 35 MHz 17 V TLC5928 - 40 C + 85 C Tube

Texas Instruments IC de controladores de iluminación LED 24Ch 12B PWM LED Drv r A 595-TLC5947DAPR A 595-TLC5947DAPR 540En existencias
$5.47
$4.18
$3.67
$3.40
$3.13
Min.: 1
Mult.: 1
24 Output Boost 30 mA HTSSOP-32 5.5 V 3 V 30 MHz 30 V TLC5947 - 40 C + 85 C Tube

Texas Instruments IC de controladores de iluminación LED 24Ch 12B PWM LED dri ver-Lucky ball ALT ALT 595-TLC5947DAP
657En existencias
$5.40
$4.11
$3.79
$2.83
Ver
Min.: 1
Mult.: 1
24 Output Boost 30 mA HTSSOP-32 5.5 V 3 V 30 MHz 30 V TLC5947 - 40 C + 85 C Tube
Texas Instruments IC de controladores de iluminación LED Mod 56-DSBGA 0 to 85 A 595-TPS68470YFFT A 595-TPS68470YFFT 2,938En existencias
Cinta cortada
$3.53
$2.66
$2.44
$2.20
Ver
Envase tipo carrete
$1.83
Min.: 1
Mult.: 1
: 3,000
3 Output DSBGA-56 TPS68470 0 C + 85 C Reel, Cut Tape, MouseReel